Эко одежда Олимпиады | Блог Японского дома
Блог Эко одежда Олимпиады
Так, Nike создал баскетбольную форму для сборных США и футбольную форму для американской, корейской и нигерийской команд. Для создания использовался переработанный нейлон и полиэстер из пластиковых бутылок, а также отходы резины и пряжи. Кроме того, сборную США Nike снабдил кроссовками, на 75% состоящими из производственных отходов. Саму экипировку по окончании Игр можно отправить на повторную переработку.

Не осталась в стороне и Coca-Cola: компания сотрудничала с дизайнерами Токийской олимпийской ассоциации. Переработанные пластиковые бутылки, собранные известным брендом, были использованы для изготовления одежды факелоносцев на эстафету олимпийского огня – белые футболки, шорты, штаны и олимпийки. На форме красная лента с клетчатым узором итимацу моё, которая отсылает к специальной ленте для передачи эстафеты на японском соревновании по бегу Экидэн.

Организаторы отметили, что решение создать форму из переработанного пластика полностью соответствует политике Олимпийских игр – ответственному потреблению и производству.
                                                                эко форма
comments powered by Disqus