Эко мелки для защиты леса
Блог Эко мелки для защиты леса
Около 2/3 территории Японии покрыто лесом, 40% которого искусственно высажено после войны. Для поддержания здорового состояния лесов необходимо регулярно заготавливать и пересаживать деревья, однако из-за низкой стоимости импорта использование отечественной древесины с каждым годом сокращается.

В рамках государственного проекта Wood Change Camp от Министерства сельского хозяйства Японии, дизайн-студия Playfool предложила свое решение по альтернативному использованию японской древесины и борьбе с древесными отходами – экологичные цветные мелки Forest Crayons. «Лесные мелки» можно получить из опилок на лесопилках при добавлении натурального воска из дерева хазеноки. При этом цветовой спектр оттенков – от светло-зеленого до цвета темной бирюзы – поражает своим разнообразием. Создатели надеются, что таким образом можно решить проблему лесных отходов и сохранить здоровый лес, а также сформировать новое восприятие японских деревьев.

Проект Wood Change Camp был создан в рамках «Ответственного потребления и производства», одной из целей устойчивого развития ООН для преодоления климатического кризиса и загрязнения окружающей среды.

Источник: Studio Playfool https://studioplayfool.com/projects/forest_crayons
comments powered by Disqus