Модели из нового экопластика
Блог Модели из нового экопластика
Весной 2021 года Bandai Namco Group, японский производитель игрушек, объявила о старте новой экоинициативы Gunpla Recycling Project. Цель проекта – создание первых в мире моделей из экопластика, полученного путем химической переработки.

При сотрудничестве фанатов, Bandai запустила кампанию по сбору «бегунков» – секций каркаса прошлых пластиковых моделей ганпла, фигурок роботов из аниме Gundam из пластика. Около 190 объектов развлечений, непосредственно управляемые компанией, были оборудованы специальными ящиками для сбора бегунков. Собранные элементы соединяются с пластиком, выделяемым в процессе производства на заводе по созданию ганпла; часть используется в качестве материалов для проверочных испытаний по реализации химической переработки.

Недавно в Синдзюку прошла масштабная выставка игрушек, собранных из экологичного пластика нового типа – первые результаты проекта. На входе посетителей встречала гигантская голова человекоподобного робота Гандама, собранная из 3000 бегунков.

bandai.jpg

Также в рамках коллаборации с художником Ёити Отяи из сотни бегунков был создан чайный домик Pura-an, полностью оборудованный для проведения чайной церемонии – даже посуда сделана из переработанного пластика.

pura-an.jpg pura-an.jpgpura-an.jpg              
 pura-an.jpg



Источники:
SPOON & TAMAGO
BANDAI NAMCO Holdings.Inc
Twitter 


comments powered by Disqus