Экокофейня в Насу
Блог Экокофейня в Насу
Японская сеть Onibus Coffee открыла свою первую кофейню за пределами Токио – в поселке Насу, префектура Тотиги. Спроектированная компанией Torafu Architects кофейня присоединилась к комплексу Good News Neighbors, кластеру экологически сознательных компаний, ориентированных на заботу об окружающей среде. Идея проста: самобытный кофейный бренд, который гармонично вписывается в близлежащий район и природу.

onibuscoffee onibuscoffee

В интерьере кофейни много экологически чистых материалов. Например, в рамках инициативы по утилизации отходов коричневый пол в центре выполнен из смеси штукатурки и остатков кофейной гущи. Резкий контраст в цвете и текстуре между ним и покрытием рядом создает видимость ковра. Кроме того, в качестве столов и сидений используются переработанные пеньки вишни, дзельквы (дерево семейства вязовых), сосны и камфорного дерева из леса по соседству. Вывеска кофейни также создана из обрубка пня.

onibuscoffee onibuscoffee

Дизайн и цветовая гамма кофейни располагает к созданию уютной атмосферы и гармонии с природой. Экологичные материалы создают место «новых встреч», комфортного взаимодействия и работы.

onibuscoffee onibuscoffee

Источники: architecturephoto.net, SPOON & TAMAGO
Фотографии: architecturephoto.net


comments powered by Disqus