C 17 апреля в Японском доме началась серия занятий Юри Такаги со студентами Школы манга, которые более полугода усердно занимались, чтобы встретить сэнсэя, прилетевшего из Японии, во всеоружии.
На первом занятии блока задание было и впрямь нешуточное — создать раскадровку чужого сценария. Именно на хитросплетениях незнакомого сюжета можно почувствовать себя читателем и всерьез задуматься над доступным изложением новой для себя истории.
Писать понятные истории, да еще и языком манга — совсем не просто! Но студенты Юри Такаги — большие молодцы, и могут справиться практически с любой задачей.
На втором занятии серии студенты оттачивали навыки написания заднего фона и создание коллективной одностраничной манги. Было весело и очень полезно.
Cтуденты Школы манга учились описывать историю только с помощью рисунка, без использования текста. Какой бы сложной ни казалась задача, с таким преподавателем, как Юри Такаги, все по плечу!
Под занавес итогового занятия прошел смотр работ участников курса — той самой многостраничной манги, которая воплощает кропотливые часы создания новой истории наедине со своим сценарием, пером, тушью и знаниями, впитанными на
Чествовала своих талантливых учеников, успевших завершить 25/
Традиционное общее фото на память завершает торжественную церемонию награждения, но отнюдь не итоговое занятие.
Одной из целей курса была подготовка студентов Школы манга к участию в международных конкурсах, поэтому Юри Такаги не могла не рассказать об известной Международной премии манга, которая в этом году проходит в девятый раз.
Желаем успехов студентам Школы манга в Японском доме и всем увлеченным мангой по всему миру!
ЗАПИСАТЬСЯ НА НОВЫЙ КУРС ШКОЛЫ МАНГА В ЯПОНСКОМ ДОМЕ:
Базовый курс — 5 СТРАНИЦ: http://goo.gl/WD75Cn
Средний уровень — 8/16 СТРАНИЦ: http://goo.gl/Cprr3E
Краткий фотоотчет о событии: https://goo.gl/xx930t
Следите за нашими новостями и объявлениями в социальных сетях:
VK: www.vk.com/mangaschool
Facebook: http://www.facebook.com/tobemangaka