04.12.2023
Демонстрация чайной церемонии «Зимний тякай»
В субботу, 02.12.2023, в стенах нашего культурного центра прошла демонстрация японской чайной церемонии
«Зимний тякай».
Мастера поведали историю появления чайной церемонии в Японии и создания филиала
«Урасэнкэ» в Москве, рассказали о функциях и символичности используемых предметов и чайной комнаты, о беседах, которые принято вести во время чайной церемонии, и роли первого гостя. Участники продегустировали чай маття и отведали традиционные сладости вагаси в виде цветков камелии.
Были очень рады встрече! Больше фотографий можно найти в
фотоальбоме нашего сообщества в ВК.