10 июня состоялось открытие выставки Творческого союза художников японской живописи суми-э «Вид из окна». Вернисаж посетил директор по специальным проектам «Японского дома» Иори Эндо и генеральный директор ООО «Сэзон Груп» Станислав Басов — делимся фотографиями. Больше снимков можно найти в
альбоме нашей группы ВКонтакте.
У каждого окна свой вид, а у каждого художника — свой взгляд на него. На выставке окно становится не просто частью интерьера, а художественной рамой, через которую открываются самые разные пейзажи и сюжеты. Каждая работа приглашает зрителя ненадолго остановиться, замедлиться и всмотреться в мир за окном глазами художника.
Выставка продлится до 4 июля 2026 года. Вход свободный.
- Библиотека №13 им. Н.Г. Чернышевского (детский отдел), Космодамианская набережная, 4/22, к. В
- График работы: Вт.–Сб.: 12:00-20:00
-
Библиотека не работает по понедельникам, воскресеньям и в последний вторник месяца.
Читайте также: Российская живопись в Японии: 30-я выставка Кокуга суйбоку ин-тэн