Мир косметики и технологий
Блог Мир косметики и технологий
Основанная в 1887 году Kanebo Cosmetics – одна из крупнейших и старейших японских производителей косметики. В начале этого года компания запустила инновационный интернет-магазин KATE ZONE для своего глобального бренда Kate. Проект открывает новые возможности на стыке макияжа и технологий.

Сайт переносит пользователя в виртуальный мир будущего. KATE ZONE состоит из пяти секций со своими особенностями: «Лаборатория», «Библиотека», «Тоннель», «Студия» и «Музей». Первой идет «Лаборатория» – робот с зеркалом в руках фотографирует пользователя, а встроенные технологии автоматически определяют тип лица, подробно анализируют пропорции и с помощью дополненной реальности подбирают идеальный макияж для каждого. Здесь же можно загрузить фото желаемого образа, и система покажет косметику Kate, которая поможет его воспроизвести.

Лаборатория

«Библиотека» – это кладезь знаний о макияже. Здесь находятся различные советы по нанесению средств бренда и фото от инфлюенсеров.

Библиотека

В «Тоннеле» же можно найти обновляемые в реальном времени отзывы, собранные с различных платформ, а также ознакомиться с рейтингом товаров.

Тоннель

Для знакомства с последними трендами компании есть «Студия» – там же находятся официальные видео и прямые эфиры с блогерами и экспертами.

Студия

А в «Музее» можно найти фото готовых образов, собрать собственную палитру теней из 108 оттенков, а также создать и накрасить своего иллюстрированного персонажа.

Музей

Источники: КATE ZONEKokusai Shogyo publishing corp.
Фото: КATE ZONEShoeisha Co. 





comments powered by Disqus