ChatGPT придет на помощь японскому правительству
Блог ChatGPT придет на помощь японскому правительству
Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT называют новым витком эволюции ИИ. Он способен выполнять самые разные задачи – от простого общения и ответов на вопросы до написания кода и сочинения песен. А японское правительство доверит ему бумажную работу.

Эксперимент проводит Министерство сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии. По словам главы министерства Тэцуро Номуры, с помощью бота ведомство хочет упростить официальные документы, сделать их более читабельными для граждан. Также ChatGPT будет обновлять онлайн-инструкции для заявлений на субсидии и иную государственную поддержку. Каждый год набирается тысячи страниц нормативных изменений, поэтому министерство решило трудоемкую задачу обновления своего сайта отдать боту на аутсорсинг. При этом уточняется, что ChatGPT будет обрабатывать только общедоступную информацию во избежания возможных утечек данных.

Это не единичный случай. Правительство города Ёкосука в префектуре Канагава заявило, что будет использовать ChatGPT для помощи в решении административных задач. Сотрудники отдадут боту рутинные дела, чтобы сосредоточиться на работе, которую под силу выполнить только людям.

Источники: Bloomberg L.P., Cable News Network
Фото: Cable News Network
comments powered by Disqus